社区应用 最新帖子 精华区 社区服务 统计排行 帮助 广告投放
  • 812阅读
  • 7回复

家里拆迁,家有哥,妹妹嫁出去还有份吗?
扫描到手机


级别: 庶民
性别: 美眉
发帖
240
精华
0
论坛币
1885
威望
35
注册时间
2013-08-30
如题,女儿嫁出去了 户口还在娘家,拆迁有人头算吗
[ 此帖被童3344在2017-06-08 19:12重新编辑 ]

性别: 保密
发帖
18
精华
0
论坛币
85
注册时间
2017-05-10
| 只看该作者 1  发表于: 2017-06-08 20:36
保护你呢

级别: 庶民
性别: 帅哥
发帖
58
精华
0
论坛币
782
注册时间
2005-07-27
| 只看该作者 2  发表于: 2017-06-09 08:02
嫁出去就是没有的了

性别: 帅哥
发帖
17611
精华
1
论坛币
6180
威望
3362
金币
538
注册时间
2007-04-11

| 只看该作者 3  发表于: 2017-07-16 09:49
18、户籍在被拆迁户主家庭中的已婚女儿,能否计入安置人口?

答:已婚女儿原则上不计入安置人口。但属于下列情形的补偿安置规定如下:

(1)被拆迁人只有女儿而没有儿子的,允许一个女儿和入赘女婿及其子女计入安置人口。其他女儿中,未婚的仅本人计入安置人口,不再按《慈溪市征收集体所有土地房屋拆迁若干规定》(慈政发〔2016〕29号)第二十二条的规定增加安置人口;已婚的不再计入安置人口。入赘女婿及其子女的户口须在被拆迁户主家庭中,且未享受过农民宅基地建房或房改房、货币分房、集资建房、经济适用住房等城镇住房保障政策。已享受过上述住房保障政策的,可安置面积须扣除已享受过的建筑面积。

(2)对一子一女或一子多女的被拆迁户家庭,女儿已婚但儿子未满法定婚龄的,允许一个已婚嫁女儿计入安置人口,但该女儿户口须在被拆迁户主家庭中,且未在男方享受过农民宅基地建房或房改房、货币分房、集资建房、经济适用住房等城镇住房保障政策。已享受过上述住房保障政策的,可安置面积须扣除已享受过的建筑面积。

级别: 八品县丞
性别: 保密
发帖
1600
精华
0
论坛币
8565
威望
239
注册时间
2015-11-21
| 只看该作者 4  发表于: 2017-07-17 20:25
没有了

级别: 庶民
性别: 帅哥
发帖
52
精华
0
论坛币
1023
威望
5
贡献值
-4
注册时间
2014-02-05
| 只看该作者 5  发表于: 2017-08-25 13:23
女儿和儿子都没结婚(或者女儿离婚的,户口在父母那里),但儿子和女儿年龄到适婚年龄的,家里要拆迁,女儿没份吗?

性别: 美眉
发帖
764
精华
0
论坛币
4102
威望
52
注册时间
2012-09-23
与发帖者联系 | 只看该作者 6  发表于: 2017-08-25 15:32
没有了 条约上写的很明确

性别: 帅哥
发帖
17963
精华
0
论坛币
220904
威望
4648
贡献值
17
金币
243
注册时间
2007-04-29

| 只看该作者 7  发表于: 2017-08-28 15:43
解除,返回原籍
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册