社区应用 最新帖子 精华区 社区服务 统计排行 帮助 广告投放
  • 1949阅读
  • 3回复

[美食DIY]有时候亲手做的美食,很难定价格卖
扫描到手机


级别: 庶民
性别: 保密
发帖
217
精华
0
论坛币
1090
威望
14
贡献值
-3
注册时间
2016-08-29
比如说我做的蛋黄酥。确实是一分价钱一分货,你要酥就要多出几道程序,又是纯手工,花费的时间就不一样了。出工率与否直接影响价格,还有包装,一系列的成本。我的蛋黄酥都是自己起酥,里面的咸鸭蛋也是自己在整个咸鸭蛋打碎后拨出来的。论坛如果有人要这么有诚意的伴手礼送人那可以选我们试试。10元一个礼盒6个装。试吃单个7元一个,自己试过好吃再买。13486082259,要的小伙伴提前一天说好,我们是私人定制,价格实惠只赚点纯手工费,有实体店——晚妞下午茶店,质量保证。注明论坛预定。中秋佳节送礼也是很好的,到时候可以预定



内容来自iPhone手机客户端


级别: 秀才
性别: 美眉
发帖
283
精华
0
论坛币
4
威望
25
注册时间
2010-12-16
| 只看该作者 1  发表于: 2018-07-08 15:50
卖相都没,千层酥都没

级别: 四品知府
性别: 保密
发帖
13122
精华
0
论坛币
66490
威望
888
金币
850
注册时间
2005-05-20
| 只看该作者 2  发表于: 2018-07-08 16:40
想靠这个赚钱不可能的,卖的比店里贵没人要,卖的便宜自己不甘心,说自己料用的比别人好没人信

级别: 庶民
性别: 保密
发帖
167
精华
0
论坛币
1212
威望
59
注册时间
2010-04-27
| 只看该作者 3  发表于: 2018-07-16 16:50
也是不便宜
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
共建文明社区,发贴请遵守慈溪论坛用户注册协议及“七条底线”