社区应用 最新帖子 精华区 社区服务 统计排行 帮助 广告投放
  • 12456阅读
  • 50回复

包子卖2.5元一个,吃不起啦
扫描到手机


级别: 八品县丞
性别: 保密
发帖
1096
精华
0
论坛币
6684
威望
518
注册时间
2016-09-01

哎,早饭都吃不起了,啃两包子都要5块
本帖最近评分记录: 6 条评分 威望 +6 隐藏
其实不快乐 威望 +1 2018-10-13 宁波老清朝6块一个中包,16块一碗小混沌,昨天6个包子,一碗混沌,一碗豆浆,5,6 十块钱。情何以堪。
zpdnbcx 威望 +1 2018-10-12 今天去菜场买盒豆腐说也涨了,要2.5元了
kudingcha123 威望 +1 2018-10-09 减肥吧,可以不吃早餐!
xumenghu 威望 +1 2018-10-09 你去年工资才八千一月,今年已经涨到一万一月了。算起来物价一点都没有涨,只是人民币又贬值了。
wjsljx 威望 +1 2018-10-09 吃旺仔小馒头,十元四个。
不吐皮小姐 威望 +1 2018-10-08 没时间解释了,快上车!

级别: 秀才
性别: 保密
发帖
249
精华
0
论坛币
1538
威望
59
注册时间
2018-08-06
| 只看该作者 1  发表于: 2018-10-08 14:38
家里泡饭咸菜过过好哉

级别: 四品知府
性别: 帅哥
发帖
10884
精华
0
论坛币
133628
威望
5417
金币
220
注册时间
2015-09-25

| 只看该作者 2  发表于: 2018-10-08 14:39
一元一只的也有

级别: 六品通判
性别: 帅哥
发帖
4215
精华
0
论坛币
43604
威望
1686
金币
50
注册时间
2005-11-06

| 只看该作者 3  发表于: 2018-10-08 14:39
人民币又贬值了,你的钱还值多少钱?

级别: 七品知县
性别: 保密
发帖
1888
精华
0
论坛币
10074
威望
620
注册时间
2012-03-17

| 只看该作者 4  发表于: 2018-10-08 14:39
现在到处早餐,点心店,其实利润极高,那个小虎不是一年上百万,马家路包子之前公众号去采访,不是说一年50w。

性别: 帅哥
发帖
18773
精华
0
论坛币
154737
威望
6790
金币
666
注册时间
2015-07-07

| 只看该作者 5  发表于: 2018-10-08 14:40
目前1.5元一个,

级别: 秀才
性别: 保密
发帖
413
精华
0
论坛币
2385
威望
19
注册时间
2013-11-04
| 只看该作者 6  发表于: 2018-10-08 14:41
消费降级,便宜实惠的更加热销了

内容来自Android手机客户端


级别: 六品通判
性别: 帅哥
发帖
6540
精华
0
论坛币
41093
威望
633
金币
88
注册时间
2006-10-04
| 只看该作者 7  发表于: 2018-10-08 14:43
还不是生意太好的缘故

级别: 七品知县
性别: 帅哥
发帖
4078
精华
0
论坛币
22393
威望
680
注册时间
2012-11-06
与发帖者联系 | 只看该作者 8  发表于: 2018-10-08 14:52
我这目前一元一个            不过物价确实涨价多了   超市看看矿泉水就知道 以前1元  现在普遍 1.5  1.9   矿泉水都涨价了    物价是涨疯了

级别: 庶民
性别: 帅哥
发帖
80
精华
0
论坛币
742
威望
14
注册时间
2018-02-09
| 只看该作者 9  发表于: 2018-10-08 14:57
高王包子最近涨价2.5一个了

内容来自iPhone手机客户端


级别: 六品通判
性别: 帅哥
发帖
5833
精华
0
论坛币
22843
威望
390
注册时间
2005-10-01
| 只看该作者 10  发表于: 2018-10-08 14:59
有的地方5毛一个,个比较小
浪里个浪

级别: 八品县丞
性别: 帅哥
发帖
1847
精华
0
论坛币
412
威望
106
注册时间
2012-02-15
| 只看该作者 11  发表于: 2018-10-08 15:01
1块的也有的嘛   为啥一定要吃2.5的呢。

级别: 七品知县
性别: 帅哥
发帖
4804
精华
4
论坛币
14464
威望
63
贡献值
-3
金币
88
注册时间
2006-05-16
与发帖者联系 | 只看该作者 12  发表于: 2018-10-08 15:02
昨天午饭没吃,吃了10个生煎一晚馄饨也就9块
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1 隐藏
西厢缘 威望 +1 2018-10-08 西门头的小生煎味道不错,5毛一个,馄饨4块一碗。
免费发布信息一手二手房产楼盘代理
咨询微信XO3322
13566542542

级别: 秀才
性别: 帅哥
发帖
375
精华
0
论坛币
2180
威望
19
注册时间
2018-01-02
| 只看该作者 13  发表于: 2018-10-08 15:04
昨天央行又放水了,要流向哪里?

级别: 庶民
性别: 帅哥
发帖
47
精华
0
论坛币
540
威望
8
注册时间
2010-12-07
与发帖者联系 | 只看该作者 14  发表于: 2018-10-08 15:26
高王包子味道好,豆浆便宜1元/碗,我去经常买一笼(20个),放在冰箱慢慢吃。

性别: 帅哥
发帖
998
精华
0
论坛币
4725
威望
72
注册时间
2017-09-20
| 只看该作者 15  发表于: 2018-10-08 15:43
回 學着忘記妳 的帖子
引用
學着忘記妳:昨天午饭没吃,吃了10个生煎一晚馄饨也就9块(2018-10-08 15:02:22)
不是金山生煎吧

内容来自Android手机客户端


性别: 帅哥
发帖
22962
精华
0
论坛币
6827
威望
4026
金币
1004
注册时间
2010-06-11
与发帖者联系 | 只看该作者 16  发表于: 2018-10-08 15:44
50万,房租人工水电等等

内容来自iPhone手机客户端


级别: 七品知县
性别: 帅哥
发帖
2774
精华
0
论坛币
16036
威望
962
注册时间
2016-04-27
与发帖者联系 | 只看该作者 17  发表于: 2018-10-08 16:38
回 9楼(cxdanicca) 的帖子
里面的肉是真肉

级别: 四品知府
性别: 保密
发帖
13650
精华
0
论坛币
69134
威望
956
金币
850
注册时间
2005-05-20
| 只看该作者 18  发表于: 2018-10-08 16:47
南二环前面金山路这里的包子老早就涨到2.5的,这个倒还行只要肉好,SB一样薄的豆浆居然敢卖两块一碗

性别: 保密
发帖
17304
精华
0
论坛币
118292
威望
4958
贡献值
-30
金币
32
注册时间
2012-08-24

| 只看该作者 19  发表于: 2018-10-08 17:07
20元一个蟹黄包 毫无压力 哈哈哈哈
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
共建文明社区,发贴请遵守慈溪论坛用户注册协议及“七条底线”